PAST LIST

2014.7
『E.T.L vol.4+ 〜電波受信!電波受信!至急集合せよ!〜』
『E.T.L vol.4+ 〜電波受信!電波受信!至急集合せよ!〜』
Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

出演:
【CHaCK-UP】
火星人★マル(中尾暢樹) 金星人★ヴィー(古川裕太)
水星人★ミミタ(本田礼生) 木星人★ジュジュ(影山達也)
土星人★ドット(崎山つばさ) 天王星人★レイ(古谷大和)

★スペシャルゲスト★
渚野陽平(才川コージ) 茅嶋 暁(服部 翼)
風間雪大(石井マーク) 緑川桜哉(大平峻也)
赤河 祐(松野高志) 青羽 要(畠山 遼)

穂積シズク(鳶野恭平)
2014.6
青山円劇カウンシル ファイナル『赤鬼』
青山円劇カウンシル ファイナル『赤鬼』
青山円形劇場

作:野田秀樹
演出:中屋敷法仁
出演:
黒木 華 柄本時生 玉置玲央 小野寺修二/
竹内英明 傅川光留 寺内淳志
2014.6
乃木坂46映像公演「乃木坂アクトMOVIE」〜伝説のパルコ初舞台公演〜
乃木坂46映像公演「乃木坂アクトMOVIE」〜伝説のパルコ初舞台公演〜
赤坂ACTシアター

トーク出演:乃木坂46(日替わり)
2014.6
『E.T.L vol.4 〜3までのことは聞かないで〜』
『E.T.L vol.4 〜3までのことは聞かないで〜』
Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE

出演:
【CHaCK-UP】
火星人★マル(中尾暢樹) 金星人★ヴィー(古川裕太)
水星人★ミミタ(本田礼生) 木星人★ジュジュ(影山達也)
土星人★ドット(崎山つばさ) 天王星人★レイ(古谷大和)

【プレゼント◆5】
大和京介(佐藤流司) 渚野陽平(才川コージ) 茅嶋 暁(服部 翼)
風間雪大(石井マーク) 緑川桜哉(大平峻也)

★スペシャルゲスト★
赤河 祐(松野高志) 青羽 要(畠山 遼)

穂積シズク(鳶野恭平)
2014.5〜6
乃木坂46公演「16人のプリンシパル」trois
乃木坂46公演「16人のプリンシパル」trois
赤坂ACTシアター

脚本・演出:福田雄一
出演:乃木坂46
2014.5
DANCE EARTH PROJECT グローバル ダンス エンターテインメント「Changes」
DANCE EARTH PROJECT グローバル ダンス エンターテインメント「Changes」
品川ステラボール

演出:岸谷五朗
脚本:松村 武
原案・企画プロデュース・出演:EXILE USA
ゼネラルプロデューサー:EXILE HIRO

出演:
水野絵梨奈
NAOKI(EXILE)
関口メンディー(GENERATIONS from EXILE TRIBE)
Shizuka、Aya、Ami、Erie(Dream/E-girls)/
TETSUYA(EXILE)/
USA(EXILE) 他
2014.5
『ママと僕たち 〜おべんきょイヤイヤBABYS〜』
『ママと僕たち 〜おべんきょイヤイヤBABYS〜』
AiiA Theater Tokyo(アイア シアタートーキョー)

脚本・演出:村上大樹(拙者ムニエル)
出演:
平田裕一郎 原嶋元久 赤澤 燈 染谷俊之 水石亜飛夢 湯本健一/
米原幸佑 森山栄治/宮下今日子 野口かおる 宮本奈津美 千代田信一/
今井ゆうぞう(熱烈友情出演!)/小林高鹿/中尾ミエ

2014.5
『プレゼント◆5 −オレはぜったい悪くない!−』
『プレゼント◆5 −オレはぜったい悪くない!−』
紀伊國屋サザンシアター

脚本・演出:亀田真二郎(東京パチプロデュース)
音楽:大石憲一郎 作詞:うえのけいこ 振付:本山新之助
出演:
松野高志 畠山 遼 小野一貴/
佐藤流司 才川コージ 服部 翼 石井マーク 大平峻也/
中尾暢樹 古川裕太 本田礼生 影山達也 崎山つばさ
古谷大和/鳶野恭平/

Kimeru
<声の出演> 加藤良輔
2014.4
「Music Museum」
「Music Museum」
AiiA Theater Tokyo(アイア シアタートーキョー)

構成・演出:浅井さやか
音楽監督:宮 誠
出演:
新妻聖子 坂元健児
岡田亮輔 内藤大希/岡村さやか 佐野まゆ香
スペシャルゲスト:パク・ウンテ
2014.4
ミュージカル『テニスの王子様』春の大運動会2014
ミュージカル『テニスの王子様』春の大運動会2014
>>詳しくはこちら

(C)許斐 剛/集英社・NAS・新テニスの王子様プロジェクト
(C)許斐 剛/集英社・テニミュ製作委員会
2014.4〜5
學蘭歌劇『帝一の國』
學蘭歌劇『帝一の國』
原作:古屋兎丸『帝一の國』(集英社・ジャンプスクエア連載中)
脚本:喜安浩平
演出:小林顕作
出演:
木村 了 入江甚儀 三津谷 亮 冨森ジャスティン 細貝 圭 大河元気
吉川純広 瀬戸祐介 勝信 谷戸亮太 ぎたろー 中谷 竜 西村ミツアキ/
井上小百合(乃木坂46)、樋口日奈(乃木坂46) ※Wキャスト/
津田健次郎 平沼紀久 大堀こういち

(C)古屋兎丸/集英社
2014.4
『プレゼント◆5 −恋するオトコは眠れない−』
『プレゼント◆5 −恋するオトコは眠れない−』
紀伊國屋ホール

脚本・演出:亀田真二郎(東京パチプロデュース)
音楽:大石憲一郎 作詞:うえのけいこ 振付:本山新之助
出演:
佐藤流司 才川コージ 服部 翼 石井マーク 大平峻也/
松野高志 畠山 遼 小野一貴/

中尾暢樹 古川裕太 本田礼生 影山達也 崎山つばさ
古谷大和/鳶野恭平/

Kimeru
<声の出演> 加藤良輔
2014.3
劇団EXILE「歌姫」
劇団EXILE「歌姫」
赤坂ACTシアター

脚本:宅間孝行
演出:成田 岳(フジテレビジョン)
ゼネラルプロデューサー:EXILE HIRO
出演:松本利夫(MATSU from EXILE) 谷村美月/KENCHI(EXILE) 鈴木伸之/
かとうかず子 佐藤仁美/三浦理恵子 平田敦子 八木将康 中村昌也/川平慈英/
大和田獏 京野ことみ モト冬樹
2014.3
PONKOTSU-BARON project『オズからの招待状』
PONKOTSU-BARON project『オズからの招待状』
紀伊國屋サザンシアター

演出:伊藤マサミ(bpm/進戯団 夢命クラシックス)
脚本:伊勢直弘
出演:
赤澤 燈 西島顕人 味方良介 安川純平 (50音順)
永山たかし 佐野大樹 辻 修 菊地 創 楠田敏之
2014.3
『蝶々殺人事件』
『蝶々殺人事件』
紀伊國屋サザンシアター

原作:横溝正史「蝶々殺人事件」
脚本・演出石井幸一(一徳会/K・A・G)
出演:大口兼悟/
根本正勝 樋口智恵子 水石亜飛夢/
別紙慶一 松野高志 鳶野恭平 前島謙一 平井浩基/
岡 幸二郎
2014.3
『あんた十手もった?』
『あんた十手もった?』
三越劇場

作・演出:ジェームス三木
出演:
三田佳子 山崎銀之丞
馬場良馬 新垣里沙 森宮 隆 浅利香津代 杉村 暁 月見恭子
富田昌則 森岡 豊 幸 将司 大川真理 工藤宏二郎 丸山隼人
小松政夫/横内 正
2014.1
π*π「マーブル」
π*π「マーブル」
小劇場 楽園

作・演出:きたむらけんじ(劇団東京フェスティバル主宰)
出演:松尾貴史・松永玲子(ナイロン100℃)
2014.1〜3
「一郎ちゃんがいく。」
「一郎ちゃんがいく。」
こどもの城 青山円形劇場 他

脚本・演出:わかぎゑふ
出演:升 毅 三浦理恵子 近江谷太朗 粟根まこと(東京公演のみ) 土屋裕一 平野 良
岩 大 谷山知宏 升 ノゾミ 加治将樹 広瀬諒人 月岡弘一 牧野 舞 小川信太郎(大阪公演のみ)
2014.1
『D-room 7』
『D-room 7』
ザムザ阿佐谷

企画・構成・出演:佐野大樹
※日替わりゲストあり